كرة رجالنا بمواجهة ماليزيا والصين في أيام الفيفا

الاتحاد 2023, آب 05 559


ثبتت إدارة المنتخب الوطني للرجال لكرة القدم مباراتين وديتين في شهر أيلول/سبتمبر القادم ضمن أيام الفيفا (4-12 أيلول 2023)k فيلتقي منتخبنا نظيره الماليزي في السادس من أيلول القادم في ملعب تشنغدو بالصين كما يلتقي الأخير على الملعب ذاته في 12 منه استعداداً للاستحقاقات الرسمية القادمة .

وكانت قرعة التصفيات المزدوجة لتصفيات كأس العالم 2026 وكأس آسيا 2027 قد وضعت رجالنا في المجموعة الثانية إلى جانب منتخبات اليابان وكوريا الديمقراطية إضافة إلى الفائز من مباراة مكاو وميانمار.

وتجري مباريات الدور الثاني (دور المجموعات) من التصفيات على طريقة الدوري من مرحلتين (ذهاباً وإياباً) وذلك ابتداء من شهر تشرين الثاني المقبل، على أن يتأهل الأول والثاني من كل مجموعة إلى الدور الثالث (أولى الأدوار المؤهلة بشكل مباشر إلى نهائيات كأس العالم).

ونذكّر ببرنامج مباريات منتخبنا في الدور الثاني:

16 تشرين الثاني 2023: كوريا الديمقراطية× سورية

21 تشرين الثاني 2023: سورية × اليابان

21 آذار 2024: (مكاو أو ميانمار) × سورية

26 آذار 2024: سورية × (مكاو أو ميانمار)

6 حزيران 2024: سورية × كوريا الديمقراطية

11 حزيران 2024: اليابان × سورية

وتقام عشر مواجهات في الدور الأول، إذ يتأهل منها عشرة منتخبات للدور الثاني، ويضم الدور الثاني 36 منتخباً قُسمت إلى تسع مجموعات تضم كل منها أربعة منتخبات تتنافس بنظام الدوري من دورين، وتقام منافسات هذا الدور خلال الفترة من نوفمبر تشرين الثاني 2023 حتى يونيو حزيران2024.

ويتأهل أول فريقين من كل مجموعة للدور الثالث من تصفيات كأس العالم، وفي ذات الوقت تحجز هذه المنتخبات مقاعدها في نهائيات كأس آسيا 2027 في السعودية.

وفيما يلي قرعة الدور الثاني من التصفيات الآسيوية المشتركة المؤهلة لكأس العالم لكرة القدم 2026 وكأس آسيا 2027:

المجموعة الأولى: قطر - الهند - الكويت - الفائز بين أفغانستان ومنغوليا

المجموعة الثانية: اليابان - سورية - كوريا الشمالية - الفائز بين ميانمار وماكاو

المجموعة الثالثة: كوريا الجنوبية - الصين - تايلاند - الفائز بين سنغافورة وجوام

المجموعة الرابعة: سلطنة عُمان - قرغيزستان - ماليزيا الفائز بين تايوان وتيمور الشرقية

المجموعة الخامسة: إيران - أوزبكستان - تركمانستان - الفائز بين هونج كونج وبوتان

المجموعة السادسة: العراق - فيتنام - الفلبين - الفائز بين إندونيسيا وبروناي

المجموعة السابعة: السعودية - الأردن - طاجيكستان - الفائز بين كمبوديا وباكستان

المجموعة الثامنة: الإمارات - البحرين - الفائز بين اليمن وسريلانكا - الفائز بين نيبال ولاوس

المجموعة التاسعة: أستراليا - فلسطين - لبنان - الفائز بين المالديف وبنجلادش