مشاركة كبيرة في بطولة الجمهورية لطاولة البراعم

محمد عجان 2020, آذار 07 175


على مدى أربعة أيام نظم اتحاد كرة الطاولة بطولة الجمهورية بكرة الطاولة للبراعم تحت 11 سنة وللواعدين تحت سن 12 سنة بمشاركة 61 لاعباً و48 لاعبة مثلوا جميع المحافظات إضافة لهيئتي الجيش والشرطة وكانت بمثابة مهرجان ولا أحلى للصغار والصغيرات الذين قدموا مستوى وأداء جيدين ومباريات غاية في الندية والتكافؤ والإثارة مما يدل على حسن إعداد وتأهيل اللاعبين واللاعبات من قبل مدربيهم عبر الأندية والمراكز التدريبية الفاعلة.

وحسب نظام البطولة  فقد قسم اللاعبون واللاعبات المشاركين إلى 16 مجموعة يتأهل الأول والثاني إلى الدور الثاني في 8 مجموعات ليتأهل اللاعبون الثمانية الأوائل ليلعبوا فيما بينهم بطريقة الدوري من مرحلة لتحديد المراكز من 1 إلى 8 ولكافة الفئات وبعد منافسات قوية وعامرة بالمهارة والفنيات والحماسة والاندفاع انتهت النتائج كما يلي مع ملاحظة تصدر حماة المراكز الأولية.

بطولة الواعدين تحت 12 سنة:

الذكور: 1- زيد قطيني (حماة) 2- غيث غريب (حماة) 3- شكيب الماغوط (حماة) 4- إبراهيم شيخ طه (حماة) 5- الورد الدمقسي (ريف دمشق) 6- يوسف حمامة (حمص) 7- زياد قيس دمشق) 8- حسن سلطان (الحسكة).

الإناث: 1- يانا جبر (دمشق) 2- إباء حلاق (إدلب) 3- ديما عرب (إدلب) 4- شام الأسد (حماة) 5- شمس الحمزة (الحسكة) 6- جيما زيتوني (ريف دمشق) 7- هبة معراوي (اللاذقية) 8- حلا حمامة (حماة).

يلاحظ تصدر دمشق وإدلب وحماة.

بطولة البراعم تحت 11 سنة:

الذكور: 1- يامن عواد (حماة) 2- مهند شبرق (دمشق) 3- أمير عكاري (حماة) 4- جاد حيدر (طرطوس) 5- سام غانم (طرطوس) 6- مصطفى كردية (دمشق) 7- عمار قصاب (دمشق) 8- محمد الخضر (حمص).

الإناث: 1- إباء حلاق (إدلب) 2- شمس الحمزة (الحسكة) 3- هبة معراوي (اللاذقية) 4- هيا عزام (ريف دمشق) 5- أمل علي (الحسكة) 6- ليلاس السالم (دمشق) 7- براء عزو (دمشق) 8- هلا حمامة (حماة).

متابعات

أشرف على البطولة عضو الاتحاد صباح شحادة ورشا الشمالي.

حكم عام الدولي عبد الرحمن صالح مساعد حكم عام الدولي هادي جمعة.

أقيمت البطولة على 16 طاولة.

لوحظ الأداء والمستوى الجيد من المشاركين في كافة مراحل البطولة وخاصة الدور النهائي.

في ختام البطولة تم تتويج الأوائل بالكؤوس والميداليات.

لوحظ تراجع لطاولة اللاذقية وعدم بروز لاعبين جدد.

حضر أمين سر الاتحاد رضا الدمقسي جميع مراحل البطولة.

شارك في التحكيم: هادية أبو شام، هيفاء حكيم، أيمن البريج، نجود بركيسة، فكرات أصلان، بسام حمزة، مضر أبو خضور، مصطفى الولي، أحمد حمامة، علي بازو، سعادة الأحرس، حلا حمود.